Один из современных кинокритиков написал

Один из современных кинокритиков написал, что сегодня кино стало делиться на: «если вы сходите, хуже не будет» и «будет, обязательно будет». Утверждение, возможно, спорное, однако в этом разделе мы решили ограничиться лишь обширными обзорами новых фильмов, выпущенных в прокат в этом году. Мы сознательно не помещаем в раздел настоящих рецензий, так как не хотели бы превратить сайт в очередного участника критических дискуссий особенно дискуссий по горячим следам.

Таких «очагов мысли» полно. А поскольку их количество всегда в обратной пропорции с качеством, мы находим, что их даже слишком много. Скорее ощущается недостаток взгляда со стороны, свободный как от конъюнктуры, так и от инерции спора.

Итак, здесь не будет рецензий только обзоры, аннотации. Сами жанры ограничивают возможность проявления эмоций: максимум, который мы намерены позволять себе в этом смысле интонация, ну а от этого просто никуда не денешься, иначе бы оказалось скучно.

Что до отбора материала, то сюда попадут как зарубежные киношедевры, так и хиты отечественного кинопроката. Какие из фильмов на самом деле соответствуют этим определениям решать вам. Однако плохого мы не посоветуем….

Добавить комментарий