Преимущества системы «ТелеКастинг».

Успешное внедрение технологии «ТелеКастинг» в съемочных проектах позволяет сделать вывод об универсальности и надежности работы этой технологии в телевизионном, рекламном и кино-производстве. То есть везде, где осуществление творческих задач опирается на работу актера.

Для принятия решения об использовании наших услуг, вам необходимо понять, в чем суть нашей технологии и каковы ее основные преимущества перед другими способами работы с актерами, предлагаемыми различными актерскими и кастинговыми агентствами.

Давайте, перечислим эти преимущества:

1. Объем картотеки и скорость ее пополнения.
Ни одна актерская картотека в России не имеет такого объема, как картотека «Телекастинга». При этом, в большинстве отечественных баз, данные об актере не меняются по 10-15 лет, в то время как в «ТелеКастинге» они обновляются каждые три года. В том числе – фото и видео материалы.

Количество актеров, регистрируемых «ТелеКастингом» (не менее 2400 профессионалов и около 7500 непрофессионалов в год), – вообще не имеет прецедентов в отечественной практике.

2. Разнообразие информации об актере и удобство ее использования.
Пакет информации об актере, представленный пользователю нашей компанией уникален. «ТелеКастинг» предлагает для каждого актера портфолио стандартно высокого качества, которое возможно просмотреть в разных форматах – от 2-х до 9-ти фотографий разнообразных сюжетов. Кроме того, «ТелеКастинг» предлагает услугу просмотра стандартной видеопробы актера, которая несет гораздо большую информацию, чем просмотр портфолио.

Важно то, что при записи видеопроб актер не произносит текст какой-либо роли. Его поведение – импровизация в разных предложенных кастинг-режиссерами ситуациях. Это помогает ему более полно проявить свои индивидуальные способности, продемонстрировать имеющиеся у него особенности.

Для актеров, обладающих хорошими голосовыми данными, делается профессиональная аудиопроба. Это позволяет определить, возможно ли использовать голоса тех или иных актеров при озвучивании и дубляже.

Огромное значение имеет хранение всех данных об актере в электронном виде. Время, потраченное на поиск, просмотр, отбор и передачу данных при таком способе управления базой, становится минимальным, что очень важно при съемках проектов с коротким подготовительным периодом.

3. Полный комплекс услуг по работе с актером. Обслуживание «под ключ».
Одной из основных особенностей технологии «ТелеКастинга» является комплексность обслуживания проекта, которое начинается с этапа подбора актеров и заканчивается сопровождением актера на съемочной площадке. Такой подход к работе кастинг-специалистов дает возможность производителю полностью освободиться от проблем по работе с актерами, которые – и это ни для кого не секрет – возникают у многих съемочных групп. Особенно большое количество трудностей поджидает их на подготовительном этапе – с организацией проведения кастинга. Хотя и во время съемочного периода наша помощь командам бывает зачастую неоценима.

Существенным удобством является наличие собственных видео — и фото -студий, оборудованных съемочной и световой аппаратурой, в которых возможно быстрое проведение проб на роль с прошедшим предварительный отбор актером.

Наличие технического отдела позволяет быстро обрабатывать результаты кастинга и передавать заказчику фото- и видео- пробы на DVD в смонтированном виде, снабженном титрами.

В полный пакет услуг «ТелеКастинга» входит: подбор актеров, проведение видео- и фото-проб на роль, обработка результатов кастинга, проведение переговоров с актерами, оптимизация актерского бюджета проекта, участие в составлении календарно-постановочного плана съемок, юридическая поддержка участия актеров в проекте, ассистентское сопровождение актеров на подготовительном и съемочном этапе.

4. Подбор актеров из других городов.
В нашей базе Вы можете найти актеров из других городов России. Эти актеры находятся в общем каталоге с пометкой города, где проживает актер, а также в разделе базы «Частичная регистрация».

«ТелеКастинг» фактически становится частью съемочной группы проекта.

Добавить комментарий