Компания «ТелеКастинг»

Известна истина, что успешным кино делают две вещи: хорошая история и талантливый актер… Если «проваливается» один из этих двух основных китов – «кина не будет»…

«ТелеКастинг» создан в июле 2005 года как актерский отдел компании «ТелеФормат». Этот, крупнейший на сегодняшний день производитель телепродукции, в тот момент только начинал производство игровых проектов для Первого канала.

Поиск и подбор актеров стал на тот момент важнейшей задачей – ежедневный эфир на главном канале отечественного телевидения обязывал ко многому. Слишком высоко была поднята планка…

Через некоторое время «ТелеКастинг» стал самостоятельной компанией, взявшей на себя полное абонентское обслуживание таких популярных телевизионных проектов, как «Детективы», «Понять. Простить», «Будьте добры», «Розыгрыш», «Безмолвный свидетель», «Сваха», «Федеральный судья», «Принцесса цирка», «Галилео», «След»…

Что такое полное абонентское обслуживание?

В абонентское обслуживание входит:
— подбор и утверждение актеров из картотеки «ТелеКастинга»;
— проведение видео- и фото- проб в студиях «ТелеКастинга»;
— проведение переговоров с актерами об участии в проектах;
— организация репетиций;
— обеспечение актеров всеми необходимыми для съемок материалами;
— юридическая поддержка участия актеров в съемках;
— решение форс-мажорных ситуаций.

Данный набор услуг потребовал формирования команды с четко разграниченными сферами ответственности у каждого сотрудника. Таким образом, на сегодняшний день, в четырех отделах «ТелеКастинга»: съемочном, техническом, редакторском и ассистентском, работает 21 человек. А также юрист, бухгалтер и директор.

Компания «ТелеКастинг» располагается на территории комплекса «ТелеСити». Кроме офисных помещений в распоряжении компании – две современно оборудованные видеостудии и профессиональная фотостудия.

Добавить комментарий