Технология «ТелеКастинга»

Технология «ТелеКастинга» уникальна для России. Она имеет аналоги только среди зарубежных кастинговых компаний.

Как организуется работа компании «ТелеКастинг»? В основу нашей технологии положено создание комплекса информации об актере, включающего в себя:

полную анкету с указанием навыков и умений актера;
фильмографию актера и список работ на сцене;
стандартное порт-фолио, состоящее из 9 фотографий высокого качества разных ракурсов и жанров;
аудио-проба;
видео-проба по стандартному сценарию, включающему:
интервью, импровизации на гнев и печаль (для непрофессиональных актеров),
чтение информационного текста с листа, импровизации на гнев, флирт, печаль и юмор (для профессиональных актеров).
Анкетные данные, портфолио, аудио-пробы и видео-пробы заносятся в компьютерную базу данных в специальном формате «ТелеКастинг».

Если актер проходит в нашей компании специальные видео-пробы на роль в том или ином проекте, эти видео-пробы прикрепляются к его личной карточке и также могут быть отсмотрены пользователем.

Особенностью компьютерной системы «ТелеКастинг» являются:

удобство и высокая скорость поиска в картотеке по любому из запрашиваемых параметров,
усиленная безопасность доступа к картотеке и возможность передавать любые компоненты базы через интернет.
На этапе подбора актеров с базой работает группа профессиональных редакторов «ТелеКастинга». На основе кастинг-заявок они формируют предложения для съемочных групп, помещая данные о претендентах на ту или иную роль в специально созданные папки для удобства просмотра и отбора.

В съемочных проектах, которые «ТелеКастинг» обслуживает «под ключ», подготовленные папки попадают к сотрудникам «ТелеКастинга», прикрепленным к данным проектам в качестве кастинг-директоров. Они проводят переговоры с актерами и формируют актерские группы для проведения съемок. Внедрение данной технологии позволило практически избежать срыва съемок на проектах, обслуживаемых «ТелеКастингом», по причинам, связанным с неудовлетворительной работой актеров.

В настоящее время компания «ТелеКастинг» приступила к формированию баз данных работников кино и телевидения, животных, съемочных объектов, музыкальных треков.

Добавить комментарий